четверг, 19 апреля 2012 г.

Никитский ботанический сад- Выставка орхидей



Я думаю этот пост не самый длинный для тех ,кто любит и ценит уникальную красоту природы.
В прошлом году (2012)я со своей семьёй посетила УКРАИНУ - меня по правде впечатлило многое , но вот то место куда я рвалась - это был Ялтинский Никитский Ботанический Сад - эмоции захлёбывали ! Сам сад может быть я выложу позже , вашему вниманию представляю лишь кусочек - маленькую комнатку - выставку орхидей. Сами особи меня не впечатлили , так как я думала ,что сад мог бы позволить себе преобрести природники и редкости . Здесь были выставлены практически 95процентов голландских экземпляров , но меня поразил дизайн этой комнаты , сама атмосфера ,доброжелательность сотрудников сада и конечно же условия обитания и ухода за красивыми созданиями. Ребёнку тоже было не скучно так как в центре комнаты располагался маленький прудик , в котором жили черепашки и их разрешалось брать на руки.
Всем советую там побывать ,если будите в ЯЛТЕ!!!

10 комментариев:

  1. Ух ты, такое стоит посмотреть!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, у нас на Украине есть на что посмотреть))) Спасибо Лена за экскурсию! Я была в Никитском на Бале хризантем ( люблю очень эти цветы)

    ОтветитьУдалить
  3. какой класс,я тоже хочу в никитку)))

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, Лена, ностальгия по Крыму!!! И я там был...

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки ,спасибо , если будет возможность едьте -не пожалеете, там ещё очень много интересного и сад роз , и сад бабочек и ланшафт ,и музеи наскомых местности, там красотища, я правда была в самую жару с маленьким ребёнком и мне 6 часов ужасно не хватило ...

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красиво...
    Орхидеи -шикарные...
    Еще,понравились 3 удивительные орхидеу :одна девочка в козыречки и 2 мальчика :-)

    ОтветитьУдалить
  7. Ленчик, какая красота! Я тоже люблю орхидеи, представяю твои ощущения там! На фотках ты как дюймовчка среди гигантских цветов))

    ОтветитьУдалить
  8. Оленька и Леночка , спасибо , вы мне прям сегодня с утра так настроением подняли !

    ОтветитьУдалить

Пишите,пишите,не отвлекайтесь,я с удовольствием почитаю...